Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Выбираем удачный домен для сайта: на что обратить внимание?

01.04.2019 22:58

Выбираем удачный домен для сайта: на что обратить внимание?

В сети локализуются миллионы сайтов, каждый из которых имеет свой персональный адрес – так называемое доменное имя. Правильно подобранный домен – важная составляющая успеха и популярности интернет ресурса. Как говорится, как назовёшь корабль, так и он и поплывёт. С доменным именем сайта также: удачный домен принесёт площадке популярность и узнаваемость, а проигрышный обречёт её на неуспех у пользователей.

Связь домена с профильной специализацией сайта

Каждый сайт посвящён какой-то определённой теме или проекту, которые должны отражаться в его названии. То есть название домена сайта должно вызывать прямые ассоциации с его специализацией и тематикой. Выбрать красивый домен для сайта любого назначения и специализации предлагает провайдер hostpro.ua, предоставляющий широкий спектр IT-услуг. Для посетителей сайта компании доступна любая доменная зона, самый качественный и выгодный хостинг, стабильный доступ к сети интернет на высоких скоростях, круглосуточная техническая и информационная поддержка. Провайдером Хостпро также предлагается такая востребованная услуга, как аренда выделенных и виртуальных серверов. Воспользоваться сервисами компании может как любой интернет магазин, так и ресурсы иной, не коммерческой специализации. С помощью специального сервиса можно ознакомиться с уже существующими доменами и подобрать оригинальный адрес сайта в национальной или международной доменной зоне на выбор.

Простота и хорошая запоминаемость имени сайта

Важным условием высокой посещаемости сайта является наличие у него довольно простого для запоминания домена. Если доменное имя сайта короткое, звучное, легко запоминающееся и ассоциирующееся с основным профилем сайта, это наполовину гарантирует ему успех. Вторая половина зависит от правильного оформления и заполнения интернет ресурса. Следует заметить, что красивый домен привлекает внимание пользователей и способствует формированию в сознании посетителей положительного образа ресурса и компании. Поэтому сайты с красивыми и звучными доменами, которые при этом ещё и легко запоминаются, почти всегда входят в число лидеров по целевой посещаемости и среднему времени одного посещения интернет портала. Такие интернет ресурсы демонстрируют самые лучшие показатели по динамике новых посетителей. Они всегда на виду и на слуху, и количество желающих периодически посещать их со временем только увеличивается.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |