Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Выгоды аренды серверов для 1С

18.06.2020 09:41

Выгоды аренды серверов для 1С

Для обеспечения потребности в надежных вычислительных ресурсах для организаций с большим числом пользователей, работающих в бизнес приложениях 1С, и сокращения стоимости создания инфраструктуры и ее администрирования и обслуживания, предприятия выбирают для размещения 1С аренду серверов или кластера серверов для 1С. Об отказоустойчивых кластерах серверов для 1С: Предприятия читайте тут. Стоимость аренды сервера для 1С за пользователя в месяц можно узнать подробнее здесь.

Преимущества аренды для 1С серверов

Чтобы увеличить скорость работы пользователей одной базы данных, компании могут воспользоваться сервисом по аренде виртуального сервера у провайдера. Данный подход является современным и технологичным решением для обеспечения непрерывной и продуктивной работы в приложениях 1С с компьютеров пользователей. Аренда облачного сервера особенно актуальна, если организация планирует расширять свой бизнес или имеет большое количество территориально-распределенных филиалов.

Аренда для 1С серверов или кластера серверов является оптимальным решением для многих компаний, потому что обладает следующими преимуществами:

  • Безопасность

Для 1С аренда сервера – это, в первую очередь, высочайшая надежность: обновление и резервирование данных в облаке позволяет организациям не потерять критически для бизнеса данные. Защита обеспечивается за счет используемых провайдерами средств в области информационной безопасности (антивирусные программы, шифрование данных, файерволы и др.) и технологий в области резервирования и бэкапов.

  • Масштабируемость

Если взять для 1С сервера в аренду, компания получает важнейшее для бизнеса преимущество – высокая масштабируемость, которая обеспечивает быстрое наращивание и, наоборот, снижение мощности (память, дисковое пространство) вычислительных ресурсов в соответствии с задачами предприятия. При этом для этого не требуется приобретать собственные сервера и развивать собственную ИТ-инфраструктуру.

  • Экономия ресурсов

Переход с физических серверов 1С на аренду позволяет организациям кратно сократить затраты на создание и модернизацию физической ИТ-инфраструктуры.

Кроме затрат на оборудование, компании получают возможность снизить расходы на штат, потому что все работы по обслуживанию арендованных серверов возлагаются на провайдера услуг.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |