Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Выбираем машинки для набивки гильз из популярных

14.01.2023 07:08
С тех пор как традиционный способ курения претерпел перемены к самодельным сигаретам из гильз и весового табака, уже не кого, не удивить таким устройством как машинка для наполнения сигаретной гильзы. Обратив внимание на популярность этого тренда, капиталисты всего мира желающие заработать на продаже приспособлений, запустили фабрики по производству линеек самых разнообразных машинок которые только можно представить. К сожалению, в наши регионы доходят далеко не все разновидности, но большинство из тех, которые производят из соседних странах, а так же пересылают транспортными компаниями из Китая, давно укоренились в обществе ценителей перекура. Об этих классификациях мы и поговорим сегодня. Купить табак на развес: страница интернет магазина.
Выбираем машинки для набивки гильз из популярных

Дешевые машинки для набивки сигарет

Типичная и самая распространенная механическая машинка для набивки сигарет, приводиться в движение при помощи рук. Имеет интуитивно понятный механизм, маленькие габариты и низкую стоимость в сравнении с другими моделями. При наличии всех плюсов, из минусов можно отметить только большее количество функций со стороны пользователя, необходимых для одного цикла создания сигареты. Выпускают их под разными брендами: Magnus, Korona, Top – gilza, Dedo, Atomic, OCB и прочие. Несмотря на столь разные названия, приспособления полностью идентичны во всех свойствах, за исключением двойных и тройных типов, в которых можно установить две – три гильзы и наполнить их почти одновременно. Купить сигаретные гильзы: страница табачной лавки.

Конструктивные особенности

Конструкция состоит из трех отдельных пластиковых частей – нижняя оснащена полу цилиндрической пластиной на всю длину сигаретной заготовки, наглухо прикрепленной к пластику. Пластина погружается в гильзу, сдерживая форму утрамбованного табака, а так же она выполняет функцию прокладки, между сырьем и бумагой снижающей трение при погружении. Вторая часть представляет собой предварительный резервуар для утрамбовки табачного сырья перед погружением, с ее торца расположено сопло, на котором фиксируется гильза. Она ездит по салазкам нижней части с металлической пластиной. Третий пластиковый компонент выполняет функцию крышки с трамбовкой, и фиксатором гильзы на сопле.

Алгоритм работы

После установки гильзы, в контейнер засыпается сырье, трамбуется ручной трамбовкой с нужной плотностью (идет в комплекте), и накрывается крышкой. Затем придерживая нижнюю основу нужно протянуть верхнюю часть в сторону противоположной гильзе до упора, в результате чего табак перемещается внутрь заготовки. Более подробно можно посмотреть видео в Ютуб.
поверматик мини

Инжекторные машинки для забивки сигарет

Условно этот класс делится на ручные и электрические типы. Для примера можно взять Powermatic mini - этот аппарат примечателен точностью и удобством, а так же встроенной гильотиной отрезающей излишки табачного сырья перед трамбовкой. В использовании он невероятно прост, благодаря многорычажной системе, приводящейся в движение пользователем с помощью всего двух рычагов. При доводке первого обрезается лишний табак, уплотняясь в предварительной камере перед погружением в гильзу, второй переносит содержимое, в гильзу снимая ее фиксацию в конце пути. В общей сложности вам достаточно наполнить нишу табаком и вставить гильзу, затем выполнить поочередную доводку рычагов, при этом устройство стоит как вкопанное на столе, за счет чего процесс стает еще удобнее.
Что же касается электрических – автоматических машинок от бренда Powermatic. В них все действия сводятся к установке гильзы и поочередному наполнению камеры, все последующие функции выполнят электропривода после нажатия кнопки.
геруи 12005 електро-машинка

Электрические спиральные машинки

Понятные и не дорогие электрические машинки ввозят прямиком из Китая. Чаще всего они называются Gerui 12005 или Gerui 12002. Работают при помощи электродвигателя вращающего спираль, проходящую через табачную емкость прямиком в железную трубку, на которую одевается заготовка. Для забивки болванки, пользователю предстоит одеть ее на трубку, наполнить емкость табаком, и зажать кнопку. Двигатель начнет вращать спираль, которая перенесет табачное сырье прямиком в гильзу, постепенно уплотняя табак в районе фильтра пружина будет смещать болванку пока она не выпадет набитая в специальный контейнер.
Положительная сторона таких устройств в равномерной набивке болванки по всей длине. Из минусов нужно отметить, плохое взаимодействие с нарезкой в виде длинной (не рубленой) лапши. Так как она набивается между пружиной и трубкой, и в результате чего подклинивать двигатель.
Все описанные аксессуары всегда в наличии в интернет магазине Tabacco House по ссылке выше. Консультанты с радостью помогут, Вам определится с выбором, и в кратчайший срок отправят приглянувшийся аксессуар в ваш город новой почтой.
Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |