Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

VR-гарнитура VIVE будет беспроводной

VR-гарнитура VIVE будет беспроводной

Многие геймеры хотели бы полностью раствориться в VR-мирах. Но это практически никогда не удается из-за проводов, которыми гарнитуру виртуальной реальности крепят к консоли или компьютеру. Все это существенного ограничивает действия игрока. Вы ходит, что играть, чувствуя себя полностью в виртуальной реальности, пока что не выходит. Но кажется разработчики уже придумали выход из такой ситуации. Они создали улучшенную технологию для гарнитуры виртуальной реальности. Таким образом, удалось избавиться от использования дополнительных проводов. С такой задачей справилась компания HTC. Ее сотрудники работали с американскими коллегами из компании Intel.

Совместными усилиями специалистов был создан обновленный вариант шлема Vive. На него был прикреплен специально разработанный модуль, который беспроводным образом связан с модулем, которым оснащен компьютер. Это и позволяет играть в игры, пребывая в виртуальной реальности и не используя никаких проводов. Скорость передачи данных при этом составит до 7 Гбит/с. Это нормальная скорость, задержка изображения не должна помешать игре. Разработчики пока не рассказали, как долго можно будет играть в таком шлеме без подзарядки.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |