Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Volvo использовала для своего нового автомобиля материал из переработанного мусора

Volvo использовала для своего нового автомобиля материал из переработанного мусора

Современный мир ориентируется на возобновляемые технологии, которые берегут природу. Многие большие и малые компании мира работают в данном направлении. Данную тенденцию поддержала и Volvo. Компания выпустила автомобиль, некоторые части которого выполнены из переработанного мусора. Это модели лимитированной серии «V90 Cross Country Volvo Ocean Race». Они прекрасно подходят для бездорожья.

В первую очередь, в изготовлении этих машин использовали переработанный пластик. Он нужен для создания интерьера автомобилей. Пластиковый мусор наиболее опасен для экологии. Он очень долго разлагается в природных условиях, именно поэтому его следует перерабатывать.

Салон автомобилей покрыт нейлоном. Он также был использован вторично. Для этого использовали старые рыболовные сети и подобные изделия. Сырье для переработки достали с океана.

В компании  Volvo сообщили, что часть денег, полученных за новые автомобили, будут переданы на программы очистки Мирового океана. Предположительно, что это будет сумма не менее 300 тысяч евро.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |