Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Власти Эквадора выпустят собственную виртуальную валюту в декабре

30.08.2014 20:50

Это еще не официальная информация. Однако — если верить источникам Associated Press — правительство Эквадора дало необычное поручение Центральному банку страны.

Власти Эквадора выпустят собственную виртуальную валюту в декабре

В чем оно заключается? В выпуске государственной цифровой валюты. Виртуальные деньги — согласно инсайдерам — станут доступны местным жителям через несколько месяцев. А именно — в декабре 2014.

Что в сказанном удивительного? Аналогичных платежных средств в мире довольно много. Однако созданы они либо энтузиастами, либо частными компаниями. Власти ни разу не принимали участия в организации чего-то подобного (не считая попыток контроля).

Эквадор, таким образом, скоро будет впереди планеты всей.

От привычных американских долларов, впрочем, никто отказываться не собирается. Они никуда не денутся. Просто люди смогу выбирать наиболее подходящий для расчетов инструмент.

Быстрее и выгоднее заплатить с помощью мобильного телефона? Нововведение придется кстати.

Увы, но технические детали скрываются от широкой публики и СМИ. Никто не знает, как все будет устроено на самом деле. Остается лишь ждать зимы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |