Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Владельцы iPhone массово требуют от Apple компенсации

Владельцы iPhone массово требуют от Apple компенсации

Накануне американская корпорация Apple сделала сенсационное заявление. В нем говорилось о том, что специалисты компании намеренно снижают производительность смартфонов более старых моделей, чтобы продлить время их работы. В связи с этим на компанию подали несколько судебных исков, что и не является неожиданным.

Автор одного из этих исков написал в своем заявлении о том, что компания должна была бы его спросить, как он относится к процессу замедления работы устройства для увеличения времени его работы. Другой иск предусматривает обвинение компании в том, что она намеренно замедляет работу устройств, чтобы покупатели отдавали преимущество новым моделям.

В частности, было зарегистрировано три такие претензии – в Калифорнии, Чикаго и Нью-Йорке.
Опытные юристы утверждают, что истцы, скорее всего, победят в суде. Из этого следует вывод, что «яблочный» бренд вскоре может засыпать коллективными исками с необходимостью выплаты компенсации. Большинство из тех, кто подали иски, требуют, чтобы подобная практика прекратилась.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |