Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Vivo X6 и X6 Plus представлены официально

Компания Vivo официально представила новые смартфоны: X6 и X6 Plus. Известны все подробности комплектации и технические характеристики.

Vivo X6 и X6 Plus представлены официально

Главным отличием устройств является диагональ экрана. В X6 она составляет 5,2 дюйма, в X6 Plus — 5,7 дюйма. Дисплеи имеют разрешение Full HD и выполнены по технологии Super AMOLED (гарантируя отличную цветопередачу).

«Сердце» каждого из аппаратов — процессор MediaTek MT6752 с 8 вычислительными ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Оба гаджета получили 4 Гб ОЗУ, которых хватит для выполнения самых сложных задач. Однако объем встроенной флеш-памяти разный. Для X6 он равен 32 Гб, для X6 Plus — 64 Гб.

Камеры в телефонах одинаковые: основная на 13 МП и фронтальная на 8 МП. Традиционно присутствуют все современные средства коммуникации — Wi-Fi, Bluetooth, LTE. Телефон умеет работать с двумя SIM-картами одновременно.

Корпус изготовлен из сплава алюминия с кремнием. Обработку графической информации выполняет ускоритель Mali-T760, качественное звучание обеспечивают аудиочипы AKM4375 (X6) и ES9028 (X6 Plus). 

Несмотря на мощную «начинку», изделия оснастили аккумуляторами средней емкости. Vivo X6 способен похвастать источником питания на 2400 мАч, а X6 Plus — на 3000 мАч (со специальной модификацией на 4000 мАч). Зарядка и подключение для передачи данных осуществляются с помощью разъема MicroUSB.

В роли операционной системы выступает Funtouch OS на базе Android 5.1 Lollipop.

Из ключевых особенностей стоит выделить сканер отпечатков пальца и поддержку многозадачности (мультиоконности).

Старт продаж назначен на 7 декабря. Цена Vivo X6 — около $390, Vivo X6 Plus — от $470 до $500 (в зависимости от батареи).

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |