Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Visa прощай? Xiaomi и MasterCard запускают в России платёжный сервис Mi Pay

07.06.2019 11:12

Visa прощай? Xiaomi и MasterCard запускают в России платёжный сервис Mi Pay

Mi Pay позволит совершать покупки устройствами Xiaomi и получать за это кэшбэк.

На Питерском международном экономическом форуме китайская компания Xiaomi подписала соглашение с платёжной системой MasterCard. Компании запускают в России платёжный сервис Mi Pay.

Mi Pay даст владельцам устройств от Xiaomi возможность легкого и безопасного совершения покупок. Для пользования сервисом необходимо иметь устройства с датчиком NFC, для оплаты бесконтактным способом. Для этого подойдут не только смартфоны, но и фитнес-трекеры Xiaomi.

Денежные операции через Mi Pay будут защищены по технологиям MasterCard. Во время авторизации карты будет создаваться 16-значный код, который будет привязан к приложению на устройстве. За пользование сервисом пользователям обещают хороший кэшбэк.

Данный шаг выглядит достаточно продуманным, ведь, по данным Visa, Россия входит в тройку стран лидеров по количеству бесконтактных оплат. На российском рынке платёжных систем уже давно «поселились» платёжные системы от Apple, Google и Samsung. На их долю приходится порядка 99% платежей.

Платёжная система от Xiaomi повысит показатели бесконтактных оплат, ведь устройства компании считаются «народными» и процент их носителей высок. Пока что неясно скажут ли пользователи «прощай» Visa и остальным платёжным системам, но Mi Pay точно даст толчок развитию рынка бесконтактных оплат.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |