Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Википедия получила 140 000 долларов в виде Bitcoin

11.08.2014 06:59

Знаменитая Википедия, которая функционирует благодаря помощи обычных пользователей, активно собирает пожертвования. Обычно проект интересуют реальные деньги, но в конце июля организация объявила, что не прочь принимать Bitcoin.

Википедия получила 140 000 долларов в виде Bitcoin

В итоге: всего за неделю добровольцы перечислили сайту приличную сумму в криптовалюте. Речь идет — в переводе на традиционные платежные средства — о 140 000 USD.

Конечно, для портала, который за прошлый год собрал 18,7 миллиона долларов — это капля в море. Меньше 1%. Но тут стоит учесть, что вышеупомянутое количество Bitcoin фонду подарили всего за 7 дней. Поток виртуальных «монет» еще не иссяк и за месяц Википедия станет куда богаче.

Понятно, что создатели не хранят криптовалюту и не расплачиваются оной за сервера. В момент дарения она конвертируется в привычных «американских президентов».

Но тенденция вполне позитивная. Культовой энциклопедии дополнительная финансовая помощь точно не помешает. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |