Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Видеонаблюдение. От чайника до профи.

13.07.2018 12:52

Видеонаблюдение. От чайника до профи.

Для того чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих родных безопасной и сохранить имеющиеся ценности, необходимо установить систему видеонаблюдения. Как это сделать правильно? Ответ прост.

Видеонаблюдение является не простой и довольно дорогостоящей системой. Перед установкой необходимо точно знать, для каких целей эта система нужна, как она работает, основные характеристики оборудования. Если знать точные ответы на эти вопросы, то можно легко выбрать хорошую систему, не потратив лишние деньги.

Задачи видеонаблюдения

Видеонаблюдение нужно для того, чтобы заснять различные события, которые происходят в помещениях или на улице. Можно обозначить задачи, решить которые поможет система наблюдения:

  • Управление рабочим процессом на расстоянии.
  • Наблюдение за качеством работы сотрудников.
  • Фиксирование действий нарушающих закон.

Что учитывать при выборе

1. Качество изображения. При выборе системы видеонаблюдения необходимо помнить, что у разных регистраторов качество изображения различается. У аналогового оборудования картинка хуже, чем у камер с ip. Чтобы изображение было качественным, необходимо добиться того, чтобы на объекте видеосъемки было подходящее освещение. Лучше всего выбирать камеру со встроенной инфракрасной подсветкой.

2. Режим записи. Для правильного выбора камеры для видеонаблюдения, нужно знать, в каком режиме эта камера будет работать. Это может быть:

  • непрерывная запись;
  • запись после сигнала с внешнего устройства;
  • запуск по расписанию.

3. Скорость записи. От того какова скорость записи камеры, зависит производительность видеосистемы. Если камера нужна для дома, то не стоит тратить лишние деньги на покупку аппаратуры, которая записывает по 25 и более кадров в секунду. Для обзора хватит 2-6 кадров.

4. Количество и объем накопителей информации. Диск с объемом памяти 1 ТБ рассчитан на 25 суток непрерывного использования, а некоторые современные модели имеют до 4 дисков, каждый из которых объемом до 6 ТБ.

5. Интернет - наблюдение. Большим спросом пользуется видеонаблюдение через интернет. С его помощью человек может видеть ситуацию на объекте, даже находясь в другом месте.

6. Ночная съемка. Иногда необходимо ночное наблюдение и чтобы это осуществить, нужно купить камеру с инфракрасным прожектором или ИК подсветкой. Без этого можно обойтись, если обеспечить на участке съемки подходящее освещение.

Перед выбором системы видеонаблюдения нужно оценить значимость объекта, где планируется ее установка. Узнать основные характеристики. Только проведя полный анализ можно выбрать то, что нужно, а не выкинуть деньги на ветер.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |