Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Важные рекомендации по замене передних стоек вашего автомобиля

04.05.2021 19:32

Важные рекомендации по замене передних стоек вашего автомобиля

В действительности замена передних и задних стоек представляет собой куда более простую процедуру, чем это может показаться в начале. Практически невозможно встретить автомобильное транспортное средство, владелец которого ни разу не нуждался в собственноручном ремонте своего автомобиля. Обстоятельства могут складываться совершенно по-разному: начиная от неисправностей в автомобиле во время продолжительных поездок вдалеке от населенных мест и заканчивая типичным намерением сделать что-то собственноручно без помощи специалистов, особенно в период текущего положения, характеризующегося высокими ценовыми категориями на обслуживание транспортного средства.

Рекомендация: Используйте накидной ключ при устранении подобной неисправности.

Процедура замены передних стоек идентична процедуре замены задних. Для этого нужно: затянуть ручник, опереть колеса на любую подставку для того, чтобы транспортное средство не перемещалось с места на место в момент замены стоек, надежно закрепить полуось шестигранным ключом для предупреждения ее перемещения, открутить гайку.

Затем Вам следует снять упорную шайбу, или чашку. Ключом на 27 немного открутите гайку штока, чтобы фиксация была не настолько сильной. Осуществите подъем транспортного средства посредством специально предназначенных опор или домкрата.

Полностю снимите верхний болт суппорта, немного открутите нижний болт. Переместите суппорт в бок. Накидным ключом на 18 с помощью гаечного ключа держите нижние гайки и болт для дальнейшего ослабления их фиксации. Если Вы уберете болты, Вы сможете ослабить стойку и осторожно вынуть ее. Кроме всего прочего, нужно высвободить тормозные шланги из соответствующих креплений.

На последнем этапе Вы можете производить замену старой стойки на новую. Для этого нужно повторить вышеупомянутый алгоритм действий в обратной последовательности. В момент замены стойку нужно разместить вертикально и заранее осуществить ее прокачку.

Рекомендация: для более стремительного устранения болтов Вам подойдет молоток. Извлечь болты можно с помощью их нижнего постукивания. Это намного упростит Вам процесс.

Неисправность стойки стабилизатора можно решить довольно простым путем, но, в случае, если Вы намеренно не обращается внимание на нее, это может привести к неприятным последствиям. Относитесь бережно к своему транспортному средству и своевременно проходите его диагностику – тогда выбранный Вами автомобиль будет исправно служить Вам долгие годы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |