Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Важные критерии при выборе VPS у надежного веб-хостинг провайдера

17.08.2019 21:13

Важные критерии при выборе VPS у надежного веб-хостинг провайдера

Неопытному пользователю или просто начинающему вебмастеру может показаться, что все VPS одинаковые. Действительно, если сравнить их технические характеристики, то может оказаться, что процессоры имеют одинаковую тактовую частоту, оперативная память - одинаковый размер, а что уж говорить о дисковых накопителях? Они тоже не отличаются объемом.

Но это - только начало пути. Ведь по сути VPS - это железо, главное для вебмастера - то, как это железо можно заставить работать. Поэтому предлагаем вам несколько советов по поводу важных критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе VPS!

● Дисковое пространство. Сейчас все просто: чем оно больше, тем лучше. Стоимость гигабайтов падает с каждым годом, поэтому экономить не стоит. Конечно, если у вас небольшой блог, который каким-то чудом перешагнул отметку в 20 тысяч пользователей, при этом имеет всего лишь 100 опубликованных статей, в каждой из которых размещена 1 фотография, то 1 гигабайта может быть вполне достаточно. Но в большинстве случаев на VPS размещаются интернет-магазины, на которые регулярно добавляются новые товары, форумы и другие площадки, которые каждый день увеличивают размер базы данных. Приобретать с огромным запасом - вариант не самый здравый, но предполагать будущий размер веб-сайта с прицелом на один год развития - вариант хороший.

● Возможность установки программного обеспечения без предварительного одобрения со стороны провайдера. Настоящий VPS - это когда у вас есть возможность устанавливать любые операционные системы и любое другое сопутствующее программное обеспечение. Перед покупкой проконсультируйтесь по этому поводу у провайдера. Но помните, что ни один провайдер не предоставит свои сервера под фишинг, спам или выполнение каких-либо других противоправных действий.

● Количество входящего и исходящего трафика. Другими словами, имеется в виду то, насколько мощным является ваш VPS сервер. На языке специалистов этот параметр называют лимитом полосы пропускания. Обычно многое зависит от типа веб-сайта, в частности, CMS, на которой он базируется. WordPress сайты менее нагружают VPS, чем форумы, которые созданы на PHPBB3. Вам поможет консультация провайдера или стороннего специалиста.

Приобрести надежные VDS, VPS вы можете у компании FirstByte https://firstbyte.ru/. Проконсультируйтесь, опишите параметры своего проекта, и вы сразу поймете, какая именно услуга вам нужна!

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |