Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Ваш телефон? Теперь нет!»: Новая фишка Windows 10 «заразит» Anroid-смартфоны вирусом

28.03.2020 10:08

«Ваш телефон? Теперь нет!»: Новая фишка Windows 10 «заразит» Anroid-смартфоны вирусом

Приложение Microsoft уничтожит компанию, ведь убытки пострадавшим умножаться вдвое, считает эксперт.

Технологические гиганты время от времени пытаются представить продукты, чтобы пользователи полностью зависели от их услуг и чтобы облегчить жизнь своих пользователей с помощью новых технологий и функций.

Зачастую испытав трудности работы на смартфоне, человек отдаёт предпочтение ПК, однако Microsoft позаботилась о проблеме. Приложение «Ваш телефон» обещает стать крутым помощником людям, у которых много задач на ПК и смартфоне.

Microsoft выпускает обновление пользователям своего приложения «Ваш телефон», чтобы они могли зеркалить уведомления с телефона Android на ПК. Как только это обновление попадет на компьютер, приложение станет «умнее» и будет оповещать пользователей обо всех уведомлениях, которые поступят на смартфон.

С помощью этой функции люди получат уведомления не только из СМС, но и из социальных сетей (Whatsapp, например), а отвечать можно также по сопряжению. Новая фишка Windows 10 «заразит» Anroid-смартфоны вирусом, предупреждают эксперты, ссылаясь на систему работы. Изъян в том, что человек дублирует с ПК на смартфон информацию и в 2 раза быстрее может стать жертвой мошенников, вирусов и хакеров. «Заливая» номера банковских карт, список контактов, и даже сохраняя фото паскорта или водительского удостоверения, человек провоцирует злоумышленников.

Комментировать ситуацию с этой точки зрения в Microsoft не спешат, но юзеры должны понимать, что попавшись на удочку хакеров смогут в двойном размере взыскать убытки.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |