Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Украине распространился новый вирус BankBot

25.07.2017 14:24

В Украине распространился новый вирус BankBot

Накануне в Украине распространилась опасная вирусная программа BankBot. Об этом сообщили разработчики антивируса «Доктор Веб».

Зловредное приложение действует в классическом стиле «троянцев», то есть проникает в устройство под видом легальной программы. Ею были заражены смартфоны на операционной системе Android в некоторых европейских странах. Позже вирус «пришел» и в Украину.

Как сообщается, вредоносная программа заставляет пользователей дать ему доступ к специальным возможностям, в частности, к конфиденциальной информации клиентов банковских учреждений.

Вредоносный вирус распространяется в смартфонах на «прошивке» Android под видом ежедневно используемых миллионами приложений, к примеру Skype или Viber.

Кибератака сначала затонула пользователей в Турции, а затем была распространена в десятки стран. Он обманывает пользователей, демонстрируя дополнительные поддельные окна, чтобы войти в интернет-банкинг или аккаунт в Google Play. Там вирус крадет пароли и другую информацию, которая может быть использована злоумышленниками для воровства денег с банковских счетов жителей разных стран.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |