Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Украине появился уникальный кровомобиль

05.07.2017 10:46

В Украине появился уникальный кровомобиль

Украинские волонтеры поспособствовали, чтобы в стране появился уникальный медицинский автомобиль, который может спасать людей. Дело в том, что в нем установлено специальное оборудование, поддерживающее температуру донорской крови на том уровне, который необходим, чтобы сделать переливание максимально быстро.

Кроме того, он может транспортировать кровь практически в любую точку страны, где это необходимо.

До этого времени подобных машин в стране не было. На нее собирали деньги неравнодушные граждане Украины.

Интервью по этому поводу дал врач, занимающийся переливанием крови, Ростислав Зауральський. Он рассказал обо всех преимуществах такой автомашины и подметил, что донорскую кровь тяжело транспортировать и сохранять, но теперь это возможно. А в условиях, в которых оказалась сегодня Украина, это просто жизненно необходимо.

На данный момент в автомобиле сохраняется месячный запас крови для одного среднего города. Кровь, которую сдали доноры в Днепре, Полтаве и Харькове, вскоре отправится в зону боевых действий.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |