Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Украине построят ТЭЦ, работающие на отходах

В Украине построят ТЭЦ, работающие на отходах

Сегодня, десятого июля, стало известно, что в Украине планируют построить первую электростанцию, которая будет перерабатывать биомассу и таким образом получать энергию. Первая такая ТЭЦ, согласно планам, будет построена на территории Харьковской области.

Как сообщили представители пресс-службы украинского Кабинета министров, на Харьковщине будут установлены две тепловые электроцентрали биологического типа. Там же будут размещены специальные устройства, которые будут перерабатывать энергию из мусора.

Подобные теплоэлектроцентрали уже работают в Украине, в частности – в Днепропетровской области. Там перерабатываются в энергию отходы из семечек.

Польза такой биоТЭЦ для экономики и окружающей среды не может быть преувеличена, так как такие сооружения не только сэкономят бюджетные средства, но и помогут добиться круглогодичного горячего водоснабжения без вреда для природы. К тому же, как заверяют в Кабинете министров, строительство новых объектов экономики станет еще одним способом снизить безработицу в стране, так как будет создано много рабочих мест для жителей области.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |