Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Украине массово скупают смартфоны

В Украине массово скупают смартфоны

Жители Украины продолжают скупать модные гаджеты. Согласно статистике, в прошедшем году в стране было продано почти 4 млн смартфонов. Это на 20% больше, чем в 2015 году.

Если посчитать суммарную стоимость купленных украинцами гаджетов, то рынок смартфонов вырос почти наполовину. По словам экспертов, смартфоны – это единственная категория, которая продолжает расти.

Что касается всей техники на рынке, то частота покупки телефонов и здесь на первом месте. Причиной этому является повышенный интерес потребителей. Сейчас украинцы продолжают активно переходить с кнопочных мобильных на смартфоны, что тоже содействует повышению спроса.

Согласно информации, данная тенденция прослеживается не только в Украине, но и во всем мире. К примеру, продажи мобильных телефонов с повышенным функционалом в первом квартале этого года выросли на 9 процентов. Все производители, особенно китайские, продолжают наращивать продажи. На территории Украины сегодня самый популярный китайский бренд – это Xiaomi.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |