Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Турции обнаружили захоронение Санта-Клауса

14.10.2017 23:17

В Турции обнаружили захоронение Санта-Клауса

Турецкие археологи заявили, что им удалось найти могилу Санта-Клауса. В этом они уверены. Если их точка зрения будет подтверждена, то учебники истории и религии придется переписать.

В частности, сейчас речь о могиле святого Николая Мирликийского. Этот человек считается прототипом Санта-Клауса. Он был епископом в городе Миры Ликийские. Этот населенные пункт находился на территории современной Турции. Именно там проводились раскопки. Ученые уверены, что здесь в древнем храме находятся останки Николая Мирликийского. Пока что убедиться в этом нельзя, так как до останков нельзя добраться. Как только это станет возможным, будут взяты пробы и проведены исследования. До этого археологам нужно исследовать и разобрать древнюю мозаику. Именно она расположена на входе в подземный тоннель.

Раньше считалось, что останки епископа Мирликийского были украдены и вывезены в Италию. Но потом было выяснено, что именно те кости, о которых это все говорилось, данному человеку не принадлежали.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |