Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В США создали уникального робота

03.10.2017 12:57

В США создали уникального робота

Научные сотрудники технологического университета Массачусетса, что в Соединенных Штатах, разработали уникального робота под названием Primer, который обладает самыми разными функциями. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает американская пресса.

В частности, стало известно, что он умеет принимать самые разные формы. Поэтому его можно сравнить с искусством оригами.

Что касается его внешнего вида, то робот на первый взгляд выглядит как маленький кубик из металла. Но, разобравшись лучше, можно увидеть, что он работает на дистанционном управлении, а двигается этот маленький робот за счёт покачивания.

Ученые рассказали, что этот экзоскелет может выполнять самые сложные задачи, в частности, плавание, скольжение или езда. Кроме того, если робота нагреть, он может принять за несколько секунд нужную вам форму. Действует это так: при воздействии повышенных температур наряд робота начинает его обволакивать. Для ходьбы ученые создали каркас колеса, который помогает роботу двигаться.

Кроме того, экзоскелет может принимать форму лодки и планера. При этом робот надевает любой из своих нарядов самостоятельно. Сейчас ученые работают над тем, чтобы крошечный робот мог надевать несколько экзоскелетов одновременно, чтобы одновременно выполнять все функции, которые он умеет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |