Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В США создали робота из мягких материалов

03.06.2017 18:22

В США создали робота из мягких материалов

В Сингапуре сейчас проходит конференция по робототехнике и автоматизации, являющаяся международной. Многие страны показали на ней свои самые передовые разработки в данной сфере. Американская сторона презентовала здесь мягкого робота. Этот экспонат имеет целых четыре мягких конечности. Твердых элементов в устройстве очень мало. По мнению разработчиков, их робот будет очень полезен. В частности, его могли бы использовать в своей работе полицейские и спасатели.

Особенности робота в том, что он, имея мягкие конечности, может легко передвигаться по любой поверхности, даже наклонной. Он прекрасно ходит по песку, мелким камням, преодолевает преграды.Кроме того, конструкция позволяет устройству попадать в самые труднодоступные места. Это также огромный плюс.

Как передвигается робот? Он оснащен внешним насосом, который перекачивает воздух из конечности в конечность. Это и обеспечивает движение устройства. В будущем в нем сделают встроенные насосы, что позволит роботу передвигаться автономно. Для этого также понадобится батарея.

Стоит отметить, что мягкий робот полностью напечатан с помощью 3D-принтера. Это сделало его легким, но при этом прочным и функциональным.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |