Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В США научились определять уровень сахара в крови без проколов

13.10.2017 16:16

В США научились определять уровень сахара в крови без проколов

Сегодня в США санитарное управление одобрило использование нового типа глюкометра, который может измерить уровень глюкозы в крови пациента без проколов его кожи. Система работает при помощи сенсора, который выглядит как монетка по диагонали в 25 мм. К ней прикрепили специальную проволоку, которая находится под верхний слой эпидермиса и держится на специальной липучке. Данный аппарат носится на внутренней поверхности плеча. Чтобы получить данные об уровне глюкозы в крови, нужно провести по нем специальным устройством.

Согласно последней информации, глюкометр начинает свою работу спустя 12 часов после остановке. Без замены его можно использовать на протяжении 10 дней. С ним можно мыться, так как он влаги не боится. Но самым главным преимуществом нового устройства является то, что при его использовании можно принимать парацетамол, который искажает данные, полученные обычными глюкометрами.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |