Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В США до сих пор нет кадров для противодействия хакерским атакам

06.07.2017 10:46

В США до сих пор нет кадров для противодействия хакерским атакам

После того, как по всему миру и по Украине пронеслись хакерские атаки, руководство многих стран обеспокоилось о кибербезопасности. На эту тему высказался и член Комитета Палаты представителей по вопросам внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки Бенни Томпсон. Он заявил, что в Вашингтоне сейчас слишком мало внимания уделяют кибербезопасности. Из-за этого перед США стоит много угроз. Главным образом, по мнению американца, проблема обусловлена нехваткой кадров. На множество постов, связанных с кибербезопасностью, до сих пор не назначены люди.

Бенни Томпсон указал на то, что президент США Дональд Трамп очень и очень быстро определился с кадрами для свой команды и Кабинета США, но с другими ведомствами у него не заладилось. Очень много вакансий свободных на постах, связанных с кибербезопасностью. По сути, в США просто некому бороться с хакерскими атаками. По мнению демократа, Дональду Трампу следует взяться за этот вопрос, так как киберугроза возросла во всем мире.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |