Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В SpaceХ таки вывели на орбиту новый спутник

06.07.2017 09:53

В SpaceХ таки вывели на орбиту новый спутник

Сегодня, 6 июля, на космодроме вблизи Восточного побережья американского государства компанией SpaceХ был выведен на орбиту новый телекоммуникационный спутник. Об этом сообщили представители компании во время онлайн-трансляции на сайте SpaceХ.

Сообщается, что старт состоялся в 7 часов вечера по американскому времени. Ракетоноситель Илона Маска Falcon 9 вывел спутник на орбиту. Возвращение его для использования после осуществления миссии не планируется.

Напоминаем, что компании SpaceХ не удавалось запустить ракету уже два раза, так как запуск все время откладывался из-за поломок в системе навигации.

Спутник Intelsat, который был выведен в космос накануне, - это высокотехнологичное устройство, которое имеет хорошую пропускную способность. Вес его достигает шести тонн.

Цель выведения данного аппарата на орбиту – эффективное предоставление услуг в области телекоммуникации в Африке, Европе, а также в Америке. Срок его работы, согласно предположениям, будет превышать пятнадцать лет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |