Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В скором времени орбитальные станции можно будет покупать

23.02.2018 00:30

В скором времени орбитальные станции можно будет покупать

В скором времени можно будет приобрести орбитальную станцию. Продажей объектов займется компания Bigelow Space. Уже очень скоро она начнет строить модули, которые затем реализуют. Приобрести орбитальную станцию сможет не только НАСА и другие космические агенства мира. Услуга станет доступной и для частных компаний. Кроме продажи будет практиковаться сдача станций в аренду.

Готовые модули будут доставлять на орбиту нашей планеты с помощью обычных ракет-носителей. Это будет возможно благодаря тому, что станции будут надувными.

Сейчас компания приступила к разработке первого модуля. Он будет в несколько раз меньше Международной космической станции. Это сделает его эксплуатацию более дешевой и доступной. Это позволит компаниям с небольшим бюджетом арендовать модуль для космических исследований.

В будущем Bigelow Space создаст и другие модули. Некоторые из них будут больше МКС и пригодятся для более масштабных работ.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |