Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Саудовской Аравии успешно разделили сиамских близнецов

09.01.2018 12:13

В Саудовской Аравии успешно разделили сиамских близнецов

Врачи развернули целую спасательную операцию, чтобы дать возможность жить сиамским близнецам из сектора Газы, что в Палестине. Новорожденные Фарах и Ханин были подвержены операции, которая проводилась лучшими хирургами мира в Эр-Рияде.
Дети имели всего две ноги на двоих, но отдельные легкие и сердца. Поэтому двух девочек отправили с отцом на территорию Саудовской Аравии.Их предупредили, что их жизни будут подвержены риску, если они останутся в секторе Газа.
Дети родились в октябре и их тела слились в области живота и нижней части тела.
Врачи объявили, что операция прошла успешно, опубликовав заявление, опубликованное Агентством Саудовской Аравии.
Агентство сообщило, что операция требует еще и отделения кишечника, печени и стенки таза и будет проходить в девять этапов.

Близнецы прибыли на территорию Аравии в декабре.
Средств для лечения их сложного состояния не было на их родине, так как качество медицинских услуг ухудшилось из-за блокады, повторных циклов вооруженного конфликта, действия политических партий Палестины и сокращения бюджета. Израиль и Египет в течение десятилетия поддерживали наземную и морскую блокаду в Газе, пытаясь предотвратить нападения боевиков, базирующихся там.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |