Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Саудовской Аравии появится самая огромная в мире ферма, работающая на солнечной энергии

В Саудовской Аравии появится самая огромная в мире ферма, работающая на солнечной энергии

Самая большая солнечная электростанция в мире уже в определенном понимании существует. Правда, пока что она реализована лишь на бумаге. Специалистами был подписан меморандум о взаимопонимании. Это первый шаг к постройке объекта. Данный проект интересен тем, что он больше любого солнечного проекта, существующего в наше время, примерно в 100 раз. Ферма сможет давать  200 гигаватт энергии. Это большое количество. Проект уже поддержали Softbank Group и новый принц Саудовской Аравии Мохаммед Бин Салман. Предположительно постройка солнечной фермы будет завершена к 2030 году.

Данный проект щедро финансируется Саудовской Аравией. Здесь уверены в стратегической важности возводимого проекта. Все из-за того, что в пустыне есть все необходимое для добычи солнечной энергии. Игнорировать такие возможности просто глупо. Кроме того, в СА понимают, что нефтяная эра рано или поздно подойдет к концу. Таким образом, страна готовит себя к этому времени, диверсифицируя источники энергии.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |