Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Samsung собрали ферму для майнинга из телефонов Galaxy S5

В Samsung собрали ферму для майнинга из телефонов Galaxy S5

Сегодня, 1 ноября, стало известно, что южнокорейская компания Samsung запускает свой собственный способ майнинга. Добывать биткойны теперь можно при помощи мобильного телефона Galaxy S5. Специалисты компании взяли для этого 40 экземпляров этой модели, специальный стеллаж для смартфонов, и получилась целая ферма для майнинга.

Galaxy S5 является флагманским смартфоном и имеет мощные технические характеристики. Поэтому разработчики с уверенностью утверждают, что смартфон Samsung очень эффективен для майнинга, так как по характеристикам превышает средний комп’ютер.
Инженеры компании считают, что добыча биткойнов при помощи смартфонов является экологически безопасным способом вернуть старые устройства в работу, не потратив на это ни копейки. В противном случае они были бы выброшены на мусор или пылились бы в ящике.

Пресс-секретарь компании Робин Шульц рассказал, что для того, чтобы запустить процесс майнинга на старенький телефон, на него нужно установить специальную программу Upcycling.
Кстати, в рамках этой программы работает не только эта модуль смартфона.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |