Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Ростове установили часы на солнечной батарее

В Ростове установили часы на солнечной батарее

Ученые из Ростова смогли создать часы, которые работают на энергии, полученной из солнечных лучей. Ходики на солнечной батарее уже успешно прошли тестирование в природных условиях. Их уже разместили на улице, в частности, на здании Донского государственного технического университета.

Данные часы имеют большие размеры. Их диаметр - полтора метра. Стрелки имеют по 12 метров в длину. Чтобы запустить это понадобилось сконструировать мощный механизм. Он приходит в активность от электроэнергии солнца, которую солнце получает тут же. Так как часы являются энергосберегающими и требуют для своей работы лишь 12 вольт, то для их работы достаточно получаемой в дневное время энергии.

Ростовские часы выглядят солидно. Такому впечатлению способствуют их размеры. Для населения такая разработка имеет и практическое значение. По часам можно легко узнать актуальное время.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |