Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В России запустили многоузловую квантовую сеть

В России запустили многоузловую квантовую сеть

В России запущена первая многоузловая квантовая сеть. Это было сделано специалистами из Российского квантового центра. Данную сеть будут использовать для передачи данных. Специалисты отмечают, что такая квантовая сеть будет очень защищенной, так как в этой разработке использовалось сразу два метода шифрования информации. Именно это обеспечит достаточную защиту.

Преимущество разработки в том, что не смотря на то, что квантовая сеть является многоузловой, она имеет высокую степень защиты. Раннее это не было возможным. защищенная обработка информации получалась лишь в случае, когда квантовая сеть соединяла две точки. Если же их было больше, то передача данным происходила обычным путем, который не был достаточно защищен.  Сотрудникам Российского квантового центра удалось добиться того, чтобы и многоузловая квантовая сеть имела высокую степень защиты данных. Для этого на участках с обычной связью были применены квантовые ключи. Это является значительным достижением. Ведь теперь квантовые участки связи можно просто встраивать в обычные.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |