Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В России начнут строить боевые роботы

11.11.2017 01:41

В России начнут строить боевые роботы

Производство человекоподобных роботов уже налажено в мире. Пока что это, в основном, устройства, созданные для боев. Устраивают их Соединенные Штаты Америки и Япония. Но многие специалисты уверены, что технологии зайдут дальше и очень скоро будут создаваться по-настоящему боевые машины, существенно оснащенные новыми приспособлениями.

То, что такие предположения верны, доказывается планами Фонда перспективных исследований Российской Федерации. Там сообщили, что собираются обустроить целый завод, на котором будут изготавливать боевых роботов. Машины будут собираться тут в автоматическом режиме. Специальные устройства будут запрограммированы на определенную комплектацию. Сборочный цех также будет настроен на сбор информации, позволяющий в будущем собирать узкоспециализированных роботов.

На заводе, в основном, будут собираться машины для разведки и видеонаблюдения. Также здесь начнут выпускать летательные аппараты, очень удобные для использования в полевых условиях.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |