Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В ООН обсудили роботов-убийц

17.11.2017 20:23

В ООН обсудили роботов-убийц

Сегодня, 17 ноября, стало известно о том, что в ООН решили обсудить применение полностью автономных летательных систем для боя, которые называются «роботами-убийцами».

Заседание проходило пять дней, во время которых рабочая группа стран ООН поговорила об особенностях применения роботов в качестве обычного вооружения.
На сегодняшний день технологии стали настолько развитыми, что скоро будет широко распространено оружие, которое может убивать без человеческого контроля. Об этом предупреждают ученые.

Петер Асаро из компании «Остановите роотов-убийц» сказал, что они не будут терминаторами, так как роботы, которые похожи на человека, не практичные и дорогие. Он говорит об опасностях водных и воздушных роботов, потому что они практически не имеют препятствий для передвижения. Один из таких роботов уже существует. Samsung SGR-1 имеет камеру и автомат, и может убивать людей. Сегодня он используется в пограничной зоне между Южной и Северной Кореей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |