Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В ОАЭ появился министр искусственного интеллекта

26.10.2017 12:23

В ОАЭ появился министр искусственного интеллекта

Роль искусственного интеллекта уже сейчас не так мала. В будущем она будет значительно увеличена. Это уже было заявлено учеными из разных уголков мира. В связи с этим в разных странах уже начали менять законодательство. Это важно для того, чтобы использование новых технологий было урегулировано.

В частности, в Германии уже были разработаны правила для беспилотных автомобилей. Это было сделано Комиссией министерства транспорта и цифровой инфраструктуры. Подобные правила будут разрабатываться и в США, других европейских странах. Все очень серьезно. Автономные автомобили уже проходят окончательные этапы тестирования и скоро выедут на обычные дороги.

В Объединенных Арабских Эмиратах пошли еще дальше. Здесь создали целое Министерство искусственного интеллекта. Его возглавил Омар Бин Султан Аль-Олама. Теперь он будет заниматься вопросами науки, технического прогресса. Власти ОАЭ объяснили создание ведомства тем, что их страна не должна отставать от технологий. Здесь хотят быть в числе мировых лидеров по разработке искусственного  интеллекта.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |