Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В ОАЭ обустроили первую вертикальную ферму

В ОАЭ обустроили первую вертикальную ферму

О пользе и экологичности вертикальных ферм говорят давно. По-тихоньку в мире начинают внедрять подобные объекты. Впервые такая ферма появилась и в Объединенных Арабских Эмиратах. Ее оборудовали в Дубаях, чтобы озеленить этот город и при этом сэкономит место в мегаполисе.

Вертикальная ферма, оборудованная здесь, основана на гидропонике. С ее помощью для растений организовали хорошие условия. При этом не пришлось использовать вредные пестициды, что очень важно для качества выращиваемых овощей.

Вначале на вертикальной ферме в Дубаях будут выращивать 18 видов овощей. Это будут самые востребованные варианты типа редиса, базилика и др.

Оборудование таких ферм очень выгодно, так как они требуют для своего функционирования минимума ресурсов. Для орошения почвы требуется на 90 процентов меньше воды, чем при выращивании овощей на обычных фермах. Также очень мало требуется солнечного света, так как его заменяют экономные светодиоды.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |