Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В НАСА пожаловались на нехватку средств, чтобы полететь на Марс

14.07.2017 13:42

В НАСА пожаловались на нехватку средств, чтобы полететь на Марс

Бюджет американского национального управления по аэронавтике страдает от нехватки средств. Об этом сообщили представители пресс-службы НАСА в интервью журналистам.

По их словам, дефицит средств проекта по отправке населения Земли на Марс связан с разработкой сверхтяжелой ракеты, а также космического корабля «Орион».
Нехватка денег распространяется не только на сам процесс полета: денег не хватает даже, чтобы создать систему по приспособлению к поверхности Марса.

По их словам, на сегодняшний день Управление требует дополнительного финансирования из-за высокой стоимости исследований, которые проводятся сейчас довольно активно. Сегодня тот факт, будет ли астронавт отправлен на Красную планету, зависит только от коммерческих организаций.

Глава НАСА по одной из области исследований Уильям Герстенмайер считает, что сегодняшний бюджет корпорации должен быть увеличен хотя бы на два процента, чтобы ученые смогли достигнуть поставленной цели.
В связи с этим в компании не смогли даже очень приблизительно назвать дату прибытия человека на Марс.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |