Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Лос-Анджелесе представлен электрический скутер Mini Citysurfer Concept

22.11.2014 08:01

На знаменитом автосалоне LA Auto Show Mini происходят анонсы самых разных транспортных средств. Даже столь необычных, как электрические скутеры.

В Лос-Анджелесе представлен электрический скутер Mini Citysurfer Concept

Кто отличился на этот раз? Британские разработчики, показавшие широкой публике свой Mini Citysurfer Concept.

Это стильная и компактная новинка, предназначенная для комфортного передвижения в условиях мегаполиса. В традиционном горючем она не нуждается и пробок почти не боится.

За счет чего работает? Энергию изобретению дает ионно-литиевый аккумулятор, который легко восстанавливается от обычной розетки. В крайнем случае — от автомобильной на 12 В.

Хватает батареи на дорогу длиной от 15 до 25 км. Что касается максимальной скорости, то из Mini Citysurfer Concept можно «выжать» порядка 25 км/ч.

Недурно для скутера весом в 18 кг. Еще можно упомянуть наличие множества приятных бонусов. Вроде устойчивой рамы, колес с пневматическими шинами, регулируемого по высоте руля, защитных молдингов и специальных крыльев, защищающих от слякоти.

Есть даже фиксатор для смартфона, способный подзаряжать мобильное устройство «на ходу».

Звучит — вне всякого сомнения — здорово. Хотя без недостатков не обошлось. Главный из них — авторы проекта не сообщают, когда начнется серийное производство. Нет абсолютно никаких данных о цене и дате релиза.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |