Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Лондонском аэропорту больше не будет диспетчерской башни

В Лондонском аэропорту больше не будет диспетчерской башни

Лондонский аэропорт претерпит в скором времени значительные преобразования. В частности, здесь собираются полностью убрать диспетчерскую башню. Она мешает, ведь аэропорт собрался расширяться, ему нужно место для дополнительной взлетной полосы. Вынос диспетчерского отделения за пределы аэропорта нужен и по другим причинам.

В частности, людям больше нет смысла наблюдать за всеми окнами. Если раньше картинка подавалась в 360-градусном развороте, то теперь с помощью современных технологий ее сжали до 270 градусов. Чтобы оптимально оценить обстановку, диспетчеру не нужно особо напрягаться.К любой картинке можно автоматически привязать достаточное количеств информации, получаемой с большого количества камер. Оборудование, следящее за взлетной полосой, будет защищено от непогоды. Видимость и информативность останется на высшем уровне даже в дождь или снег. Дополнительные резервные камеры сделают сбор информации непрерывным.

По мнению специалистов, такие преобразования не только позволят освободить площадь Лондонского аэропорта, но еще и сделают посадку и взлет более безопасными.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |