Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Лондоне построят «умную» улицу

В Лондоне построят «умную» улицу

Раньше лондонскую улицу Bird Street, которая является частью Оксфордской улицы, использовали в основном для размещения торговых площадей. Она может предоставить человеку потрясающий опыт покупок. Именно этот факт стал причиной превращений из улицы птиц в «умную улицу».

Смарт-улица состоит из более чем пяти сотен предприятий. Все из них чем-то делают ее необычной и не такой как все. Вскоре лондонская власть планирует радикально обновить улицу, использовав для этого только экологические материалы. Часть предприятий, работающих здесь, будут пытаться с помощью «зеленых» технологий.

К примеру, на этой улице будет построен тротуар, который может производить энергию в количестве, необходимому для подсветки указателей и баннеров.

Кроме того, для продавцов, которые не имеют возможности платить аренду за торговое помещение, занимаемое ими, у власти есть необычное предложение. Они могут воспользоваться временной недвижимостью, то есть палатками из экологических материалов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |