Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Лас-Вегасе заработал ресторан с барменами-роботами

23.07.2017 15:13

В Лас-Вегасе заработал ресторан с барменами-роботами

В Лас-Вегасе впервые в мире заработал ресторан с настоящими роботами-барменами. Они умеют смешивать разные напитки и разливать их клиентам, пишет американская пресса.

Данные устройства работают в ресторане Planet Hollywood и выглядят как обычные манипуляторы типа тех, которые работают на заводах.

Заказы роботы принимают с помощью установленного приложения на смартфоне либо с помощью специального планшета, который находится около барной стойки. Посетитель регистрирует свой е-адрес и получает QR-код, чтобы заказывать напитки. Робот имеет считывать код и смешает необходимые ингредиенты согласно рецептуре, заложенной у него в программе.

Кроме того, роботизированный бармен умеет украшать напитки ягодкой или фруктом и ставит его на конвейер, откуда его забирает клиент. После того, как клиент опустошит бокал, он должен поставить его на конвейерную ленту. После это автоматизированный бармен его заберет, чтобы вымыть до блеска.
Кроме механизированных барменов, в баре работают обычные люди, которые наливают пиво, выписывают чеки и так далее.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |