Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае запустили онлайн-суды

21.08.2017 09:08

В Китае запустили онлайн-суды

В Китае начали практиковать онлайн-суды. В них, в основном, будут решать авторские споры, а также совершать разбирательства по поводу онлайн-покупок. Это будет полезным, так как количество таких споров растет. При этом часто люди, которые не могут что-то поделить, находятся далеко друг от друга. Это усложняет судебные разбирательства. Но с возможностью провести онлайн-суд проблема становится решаемой. Очень экономится время и усилия.

Первое заседание такого суда уже состоялось. В нем участвовали автор текстов и веб-студия. Спор касался авторского права, которое было нарушено. Рассудить спорщиков в онлайн-режиме удалось за двадцать минут.

Стоит отметить, что раннее в Китае сделали открытыми все суды. Их начали транслировать в интернет. Таким образом, заседания хотели сделать честными и прозрачными. Каждый желающий получил возможность следить за процессом. Правда, некоторые китайцы выступили против этого. Они считают, что не все судебные подробности можно разглашать, ведь порой они очень личные для участников дела.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |