Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае запущена огромная водяная солнечная электростанция

27.05.2017 12:06

В Китае запущена огромная водяная солнечная электростанция

Самая большая солнечная электростанция на воде была построена в Китае. Данный проект был успешно реализован компанией Sungrow Power Supply, работающей в сфере энергетики по всему миру. Данная солнечная водная электростанция является самой большой в мире. Ее преимущества в том, что она дает возможность получить сразу много альтернативной энергии. К тому же она не загрязняет окружающую среду и не занимает много места. В частности, она не занимает ни кусочка суши. Это очень удобно в условиях нехватки земли, которые являются реальностью в Китае.

Мощность данной электростанции достигает 40 Мегаватт. Это один из самых высоких показателей в мире. Объект был построен на карьере, наполненном дождевой водой. Данный водоем имеет глубину в десять метров. Вода, которая имеется в карьере, будет охлаждать электростанцию во время ее работы. Это позволит запустить ее на полную мощность, не боясь перегрева.

Китайские власти собираются в ближайшее время запустить еще несколько водных солнечных электростанций. это позволит в несколько раз увеличить производство альтернативной энергии в стране.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |