Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае рассказали о грандиозных планах по освоению космоса

12.07.2017 06:51

В Китае рассказали о грандиозных планах по освоению космоса

В Китае раскрыли свои намерения, касающиеся освоения космоса и нашей галактики на будущие 10-20 лет. Об этом в ходе презентации на тематической конференции по этому поводу рассказал конструктор ЛуЧуньлай.

Согласно информации, уже через три года китайское государство намерено отправить на красную планету космический ровер. После чего КНР приступит к процессу изучения астероидов, находящихся вблизи нашей планеты. Эту миссию будут выполнять специальные роботы.

Через 10-13 лет китайцы хотят получить на Земле реальные образцы марсианской почвы. После этого китайские астронавты хотят обследовать самый большой сателлит Юпитера, послав станцию к нему.

Ученый говорит, что все эти миссии уже ратифицированы и находятся в процессе разработки.

Одна из программ, по его словам, все еще находится на стадии обсуждения. Это возможность отправки космического зонда к Урану.

Кроме того, в будущем китайские специалисты намерены провести исследование и узнать, как действует на ДНК космическая радиация.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |