Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае придумали интересный способ наказывать пешеходов-нарушителей

25.04.2018 18:50

В Китае придумали интересный способ наказывать пешеходов-нарушителей

В китайском городе Дайе придумали необычный способ борьбы с дорожными нарушителями. Там этими делами будет заниматься специальный робот. Он будет следить за дорогой и одергивать пешеходов, которые захотят перебежать на красный свет светофора.

Таких нарушителей совсем не мало. Люди все время верят в то, что смогут перебежать дорогу под самыми колесами автомобиля и им это ничем не грозит. На самом деле это часто провоцирует аварии. Но если с водителями, нарушающими ПДД, борются, то с вредными пешеходами нет. В Китае решили за это приняться. Местные разработчики сконструировали робота, который может следить за дорожным переходом. Видя, что человек хочет перебежать через дорогу на красный свет, устройство сделает предупреждение. Если же тот не послушает, то будет облит водой. При этом "мокрая расправа" его настигнет как на одной стороне дорожного полотна, так и на другой. То есть нарушитель будет облит дважды.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |