Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае появился лифт, который является самым быстрым в мире

В Китае появился лифт, который является самым быстрым в мире

В китайском Гуанчжоу уже успели запустить уникальный лифт, который на данный момент быстрее всего в мире. Его смонтировали для работы в одном из нескольких зданий китайского финансового центра CTF Finance Center. Данный лифт характеризуется не только высокой скоростью, но и другими современными особенностями.

Данный лифт может разгоняться до скорости в 75,6 километров в час, что соразмерно со скоростью автомобиля. Стоит отметить, что на высоту в 530 метров, а именно таким в высоту является здание финансового центра, такой лифт доставляет за 25 секунд, что уже рекорд. Правда, спуск не такой быстрый. Лифт движется вниз со скоростью в 36 километров в час. Более быстрое опускание недопустимо из-за техники безопасности.

Стоит отметить, что не смотря на большую скорость, уши пассажиров лифта совсем не закладывает. Все дело в компенсаторе давления, которым оснащена кабина.

Стоит отметить, что при испытаниях данный лифт разгоняли до 1260 метров в минуту. Даже на такой скорости устройство оказалось совершенно безопасным. Только после такого тестирования лифт запустили в работу.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |