Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае построят самую большую в мире плавающую солнечную электростанцию

В Китае построят самую большую в мире плавающую солнечную электростанцию

В настоящий момент китайские специалисты активно ведут сооружение самой крупной и мощной в мире солнечной электростанции, которая может плавать. Распожилась она внутри искусственного озера неподалеку от Токио.

В основе данного сооружения лежат связанные между собой плавающие понтоны с 166 000 солнечных батарей.
Согласно информации, суммарная мощность их на сегодняшний день достигает 40 МВт, а к осени она должна увеличиться в несколько раз.

Китайская электростанция, работающая на воде, – не единственная в мире, но этот проект отличается своей масштабностью. Электростанции, размещенные на воде, на 5-10% эффективнее тех, которые установлены на суше, так как водная гладь отражает лучи солнца, и они попадают прямо на поверхность солнечных батарей. Кроме того, испаряющаяся вода выполняет важную функцию охлаждения элементов электростанции, которые при более низких температурах будут работать более эффективно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |