Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае нашли останки древних великанов

04.07.2017 13:02

В Китае нашли останки древних великанов

Археологи на территории Китая раскопали целую цивилизацию, в которой нашли кости древних людей, живших на этом месте в период 3 столетия до нашей эры.

Местные СМИ сообщают, что рост древних людей составлял почти 2 метра. Отмечается, что в те времена люди были намного ниже, чем современные – их рост редко превышал 1,60 метра. Поэтому показатели, найденные археологами, можно назвать как минимум странными.

Археологи утверждают, что при жизни эти люди, вероятнее всего, имели рост свыше двух метров. Они выразили мнение, что в том районе было много продовольствия, и люди имели к нему открытый доступ все время. Так они оправдывают необычное телосложение древних людей.

Также сообщается, что в районе археологических раскопок было найдено много жертвенных ям, более ста захоронений и многие дома. Благодаря им было установлено, что древние китайцы-великаны выращивали злаки, свиней, а также умели с умом обустраивать свои дома: в одном помещении у них была спальня, в другом – кухня, и так далее.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |