Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае начнут выпускать дронов с грузоподъемностью до тонны

28.05.2017 21:16

В Китае начнут выпускать дронов с грузоподъемностью до тонны

Китайский интернет-магазин JD.com всерьез планирует доставку своих товаров грузовыми дронами. Раньше такое уже практиковали, правда, с небольшими покупками, которые были легкими. Но руководство магазина не хочет останавливаться на достигнутом, ведь автоматическая воздушная доставка очень удобна. Она дешевле. И это уже является огромным плюсом. К тому же, таким образом, грузы попадают к покупателям быстрее.

Именно поэтому китайский магазин хочет закупить еще несколько беспилотников, а среди них и дронов-тяжеловесов. Это позволит перевести на такую доставку абсолютно все товары.

Руководство магазина  JD.com сообщило о том, что техническое устройство будет готово максимум через три года. После этого его будут испытывать на полигонах в провинции. На это все уже получены разрешения местных властей.

Когда это будет сделано, устройство начнет летать по делам магазина. Всего собираются докупить столько беспилотников, чтобы их общее количество было равно стам.

Руководство  JD.com считают, что грузовой дрон также можно было бы использовать для доставки урожая в город прямо с полей.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |