Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае начал работу подвесной поезд

В Китае начал работу подвесной поезд

Сегодня, двадцать пятого июля, стало известно, что в городе Циндао, что в Китае, началась эксплуатация первого в мире подвесного поезда. Пока транспортное средство работает в тестовом режиме.

Сообщается, что он может развивать скорость в 70 километров в час без больших ресурсных затрат.

Китайская пресса уведомляет, что передвижение транспортного средства осуществляется на высоте от 5 до 10 метров по специальной дороге, состоящей из одного пути. Поезд может состоять из пяти вагонов, в которых может поместиться до пяти сотен пассажиров.

Технический директор данного проекта рассказал, что поезд работает с помощью электродвигателя, движущего состав на постоянных магнитах. Это позволяет добиться самого низкого уровня шума в сравнении с другими транспортными средствами. Среди преимуществ также сообщается более высокая мощность и легкий вес состава.

Целевой аудиторией поезда, как сообщают разработчики, являются пассажиры в больших городах и регионах с горным ландшафтом.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |