Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Канаде создали замок, который невозможно взломать

06.04.2018 01:17

В Канаде создали замок, который невозможно взломать

Специалист из Канады Райан Боули инициирует создание стартапа для промышленного производства замков, которые невозможно взломать. Представлены изделия были ещё в 2015 году. Сейчас речь уже зашла об их производстве. По мнению разработчика, его надёжные замки придутся по душе потребителям.

В чем же секрет замков Райана Боули?  Изделия напоминают классические цилиндровые замки, но при этом имеют существенное отличие от них. В обычном замке все штифты личинки вступают в контакт с рельефным узором бороздок, расположенных на подходящем ключе. Чтобы открыть такой замок, пустоты узора просто заполняют и механизм легко поддается. Чтобы этого избежать, мастер спрятал рельефные борозды очень далеко. А ключ для них спроектировал по особому образцу. Отмычки для такого замка не годятся. С их помощью ничего не открыть. Проще просто целиком выломать личинку.

Стоимость замка, который невозможно взломать, составляет $137-174 за штуку.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |