Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Канаде построили скворечник, который хорош и для птиц, и для людей

09.12.2017 09:47

В Канаде построили скворечник, который хорош и для птиц, и для людей

Компания из Канады Studio North создала интересное строение, которым могут воспользоваться и люди, и птицы. Проект получил название Birdhut. Он предполагает постройку домика, напоминающего одновременно многоквартирный дом и скворечник. Выглядит это не только интересно, но и практично.

Дом, созданный канадцами, может быть расположен на дереве. Но это не обязательно. Его также легко установить на холме или любой другой возвышенности, то есть вариантов есть много.

Внутри дома имеется комната площадью 9 квадратных метров. В ней вмещается большая двуспальная кровать. Также здесь есть источники питания для зарядки гаджетов, но при этом отсутствует вода и отопление. По краям домика расположены скворечники. Эти гнездышки самой различной формы. Это сделано для того, чтобы здесь смогли поселиться птицы разных видов.

Необычный скворечник сделан из сосновых досок и черепицы. Поселившись в нем, человек сможет стать ближе к природе. Стоит такое строение всего лишь 700 долларов, что по карману многим.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |